Выставка современного искусства «Графия»

10 февраля в ИКЦ состоялся вернисаж большого выставочного проекта ТСХР «Графия», представляющего различные медиа современных художников.

Бесконечное множество вариантов языка графики представили более 40 современных художников России. Среди них - участники престижных выставок и арт-форумов, в том числе- Венецианской и Московской Биеннале, Триеннале российского современного искусства, масштабных выставок (МСИ Гараж, ММОМА, ЦСИ Винзавод), авторы работ, хранящихся в собраниях ведущих музеев России: в Государственном Русском Музее, Музее Декоративно-прикладного искусства и других, в самых известных частных коллекциях в России и за рубежом.

На вернисаже присутствовали председатель регионального отделения Творческого Союза Художников России Корней Брусков, продюсер выставочного проекта, «Графия», и член правления ТСХР Тимофей Караффа-Корбут, художник, куратор выставки. Среди гостей вернисажа были участники выставки: Максим Татаринцев, художник (г. Москва), калужские художники, члены ТСХР, Юлия Агеносова и Алексей Васильев.

Выставка «Графия» продолжает тему сотрудничества ИКЦ и ТСХР, являясь уже четвертой по счёту экспозицией на площадке Инновационного культурного центра, призванной продемонстрировать поиск новых образов, новых средств и материалов, а также показать, как вписывается произведение в глобальные информационные потоки, в широкий историко-культурный контекст.

Время работы выставки с 10 февраля по 2 марта

Видео. Россия 24. ГТРК Калуга

 

\