В ИКЦ состоялось подведение итогов работы первой Инклюзивной творческой лаборатории

22 ноября в Инновационном культурном центре состоялось промежуточное подведение итогов работы первой Инклюзивной творческой лаборатории для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в неформальной дружеской обстановке, с чаепитием, разговорами и просмотром выставки рисунков и глиняных изделий, сделанных во время занятий в лаборатории.

Каждый из преподавателей рассказал о своем направлении, об успехах своих учеников и секретах мастерства. Множество рисунков пастелью, гуашью, фломастерами экспонировалось на выставке в коворкинге: свои достижения с гордостью продемонстрировало направление «изо» (ведущая- Анна Сенатова). Глиняные чашки, вазочки и декоративные тарелки, расписанные глазурями, представило направление «керамика» (ведущая - Карина Саитова).

Алексей  Климов показал на экране работы своих учеников направления «фотография»: в течение двух месяцев они занимались съемками на пленэре, изучали работу с отраженным светом, с зеркалами, снимали натюрморты и изучали коллаж. Завершился «смотр достижений» уроком вокала от Алены Бирюковой и песней, автором которой является сама ведущая направления.

После творческой части всех собравшихся, вместе с родителями и сопровождающими, пригласили на чаепитие, где продолжилось общение участников ИТЛ и ведущих преподавателей.

Скоро Инклюзивная творческая лаборатория ИКЦ продолжит свою работу. Мы объявляем новый набор желающих присоединиться к одному из четырех направлений и развить свои способности в гостеприимной дружеской атмосфере Инновационного культурного центра. Для записи необходимо заполнить анкету . 

\