На кинофестивале «Циолковский» покажут 20 конкурсных мультфильмов из 10 стран

На кинофестивале «Циолковский» покажут 20 конкурсных мультфильмов из 10 стран.  

IV Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» пройдет с 12 по 16 апреля в Калуге и области. Помимо космического кино, гостям представят 20 мультфильмов из России, Беларуси, Китая, Бразилии, ЮАР, Ирана, Аргентины, Грузии, Египта и Чили. Все они вошли в конкурсную программу анимационных фильмов.

Программа разделена на сеансы короткометражной анимации и показы полнометражных мультфильмов.

В сеанс под названием «Гости из космоса» вошли 10 коротких мультфильмов: «Вимана путешествие», «Голос тишины», «Диди», «Инопланетяне ищут», «Космос», «Лестница в тысячу ступеней», «Лунный гость», «Полная остановка», «Путешествие в поисках граффити» и «Тошка и его друзья».

Посмотреть эти работы можно 12 апреля в кинотеатре «Центральный», 13 апреля в конференц-зале Музея истории космонавтики и 15 апреля в

ТИЦ «Калужский край».

Второй сеанс короткометражных анимационных фильмов называется «Одиссея по солнечной системе. Путешествия за грани реальности». В него входят 8 мультфильмов: «Компьютерная игра», «Крыша», «Некуда спешить», «Покорение S287-KL», «Почему я смотрю на небо?», «Путешественники», «Распылитель» и «Унесенный в звездную глубину». Их покажут 13 апреля в кинотеатре «Центральный» и 16 апреля в конференц-зале Музея истории космонавтики.

Показ полнометражного мультфильма китайского режиссера Ли Чжуна «Путешествие на Луну» состоится 13 и 14 апреля в кинотеатре «Центральный» и в зале-трансформере в ИКЦ соответственно. Второй анимационный фильм полного метра белорусского режиссера Елены Туровой «Звезды седьмого неба» представят калужанам 15 апреля в Музее истории космонавтики и 16 апреля в кинотеатре «Центральный».

Чтобы посетить эти события, зрителям нужно зарегистрироваться на желаемый показ на сайте МКФ, а после – получить бесплатный билет в пресс-центре фестиваля в ИКЦ начиная с 7 апреля.

Ждем вас на Международном кинофестивале фильмов и программ о космосе «Циолковский»!

Международный кинофестиваль «Циолковский» проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Госкорпорации «Роскосмос», Правительства и Министерства культуры Калужской области, Россотрудничества, Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Ассоциации планетариев России и других общественных и коммерческих организаций.

\